Считается ли уведомление надлежащим, если его получил ребенок в возрасте 16 лет?

Здравствуйте! Подскажите, каким образом меня надлежаще должны уведомить о вызове в ГИБДД для внесения изменений в протокол? И если уведомление получил ребенок возраст 16 лет, считается, что меня надлежаще уведомили?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Надлежащее уведомление, это или когда вам вручают лично, или через почту, заказным письмом с уведомлением.
То, что принял повестку ребенок, не правильно. Но по практике (как в жизни), могут эти возражения не принять.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.