Может ли мой отец в короткие сроки получить гражданство?

Здравствуйте. Мне 27 лет. Я гражданка РФ. Мой отец гражданин Казахстана. Его мама моя бабушка гражданка РФ. Может он в короткие сроки получить гражданство?

, Юлия Мирищукова, г. Орск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, добрый день!.. Действующее законодательство предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Юлия Мирищукова
Клиент, г. Орск

спасибо большое за ответ. Может ли мой отец прописаться в моей квартире и подать документы на гражданство по упрощённой форме так как его мама гражданка РФ?