Должны ли судебные приставы удалить меня из базы данных?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это значит,на сайте фссп я состою там в задолжности но суммы нет и в заголовке дата причина и окончания написана вот эта статья.ст. 46

ч. 1

п. 3.Судебные приставы должны меня удалить с этой базы задолжности или нет?

, Елена, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Указание на п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «О исполнительном производстве» означает -что исполнительный лист в отношении Вас как должника возвращен взыскателю в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Ранее был вынесен судебный акт о взыскании с Вас в пользу кого-то какой-либо задолженности, на основании данного судебного акта выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, в настоящее время оно окончено, но может быть возбуждено снова, если взыскатель направит исполнительный лист в ФССП повторно.

При этом из базы запись уберут по истечению срока, указанного в ч.4 ст.6.1 поименованного ФЗ. Данный срок составляет 3 года с момента возвращения исполнительного листа взыскателю, если он не обратится с ним повторно.

Всего доброго!