8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли судебные приставы удалить меня из базы данных?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это значит,на сайте фссп я состою там в задолжности но суммы нет и в заголовке дата причина и окончания написана вот эта статья.ст. 46

ч. 1

п. 3.Судебные приставы должны меня удалить с этой базы задолжности или нет?

, Елена, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Указание на п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «О исполнительном производстве» означает -что исполнительный лист в отношении Вас как должника возвращен взыскателю в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Ранее был вынесен судебный акт о взыскании с Вас в пользу кого-то какой-либо задолженности, на основании данного судебного акта выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, в настоящее время оно окончено, но может быть возбуждено снова, если взыскатель направит исполнительный лист в ФССП повторно.

При этом из базы запись уберут по истечению срока, указанного в ч.4 ст.6.1 поименованного ФЗ. Данный срок составляет 3 года с момента возвращения исполнительного листа взыскателю, если он не обратится с ним повторно.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.05.2018