Должна ли я платить штраф в данном случае?

ДД! Вынесено Постановление по делу об Административном нарушении по 12.6 КоАП в 2016 году 07.09.2016, штраф я не оплачивала, сегодня пришел второй экземпляр на приставов, забрала, должна ли я его оплачивать? Срок предъявления стоит 2 года, и в КоАП 2 года, читала форум, гдето пишут 1 год, помогите

, Фатима, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Фатима, если Вы уклонялись от оплаты штрафа, то течение срока давности прерывается. Увы, платить придется

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

более детальнее  консультация — в чате