Какое наказание грозит за отказ от проведения мед освидетельствования?

Доброе утро!Поводом моего обращания к вам послужила следующая ситуация:

Остановив ТС,которым я управлял,остановили сотрудники ГИБДД,при проверке документов у меня не было при себе В/У меня пробивали по базе,пока ожидали ответа мне началось предвзятое отношения,вопросы без повода, ссылаясь на мой внешний вид и т.д...

Проследовал в диспансер,где я ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ от освидетельствования....

После этого случая меня спустя неделю вновь останавли и опять принудительно отправили , и так трижды ,стоит лишь меня остановить!

Подскажите пожалуйста,что мне грозит в данной ситуация и как Вы мне посоветуете поступить!???

Спасибо за ранее.

, Семен, г. Астрахань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ от освидетельствования....

Семен

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

спустя неделю вновь останавли и опять принудительно отправили, и так трижды

Семен

что мне грозит в данной ситуация

Семен

3 решения суда о штрафе и лишении. Итого 90 тыс. руб. и 5-6 лет лишения в/у.

Если ситуация повторится после вступления в законную силу решения суда по первому инциденту то будет уголовная ответственность по ст 264.1 УК РФ.