Не отменяется ли в данном случае отсрочка от армии?

Здравствуйте, я бы хотел уточнить по поводу отсрочки по академическому отпуску. Я учусь на третьем курсе в училище, если я возьму академический отпуск и срок учёбы увеличиться на 1 год моя отсрочка останется? То есть я беру академический отпуск, заново учусь 3 курс перехожу на 4, заканчиваю и меня не могут забрать в этот промежуток времени т.к отсрочка остаётся?

, Максим, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск
 при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации
 не увеличивается илиувеличивается не более чем на один год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,