8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать денежные средства с риелтора?

Здравствуйте, я решил воспользоваться услугами риэлтора. Пришел в офис, лапшу на уши навешали, показали варианты квартир, не соответствующие действительности. Был подписан договор на оказание информационно-справочных услуг. Сам понимаю, что меня обманули, но только вот уже поздно. За свои услуги они потребовали 4600 руб. Я им деньги отдал. Но вот сейчас я понял, что меня просто нагло обманули, и хочу вернуть деньги. Могу ли я как-то вернуть деньги? Какие у меня варианты?

Составил небольшое письмо с претензией поможет ли оно мне? Что исправить в претензии? А так же прикрепляю фото ДОГОВОРА.

Я, *********, находясь в поиске жилья для найма, 13 мая 2018 года обратился в агентство недвижимости "Мир Квартир" ИП серии 56 №003694429 Кузьмин Алексей Юрьевич. На консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили несколько вариантов жилья, которые подходили мне по параметрам: вид жилья (комната, гостинка, однокомнатная квартира) стоимость арендной платы (до 15 000 рублей в месяц), месторасположение (Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный Районы) и оснащение (мебель, холодильник, стиральная машина, кондиционер, джакузи, сауна, бассейн, вертолетная площадка). Риэлтор, представившийся Русланом, в моём присутствии, показал, фотографии не соответствующие реальным объектам, и данные фотографии были взяты не из базы данных объектов недвижимости, позвонил по нескольким объектам, и, узнав, что данное жильё ещё сдаётся в аренду, договорился на встречу, для ознакомления с жильём, с целью последующего найма мной данного жилья. Руслан так же мне сказал, что их компания работает с клиентами до полного заселения и дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь сегодня.

Хочу добавить, что сейчас я понимаю, что не имел возможности увидеть, какие номера телефонов набирает сотрудник.

После того, как меня уверили, что в данные варианты жилья мне можно заселиться, что их можно посмотреть сегодня, мне предложили оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4600 рублей, на что я согласился, подписал соответствующий договор, и оплатил 4600 рублей.

После того, как я вышел из помещения находящейся по адресу ул. Льва Толстого 135, и позвонил одному из собственников, по телефону, с целью снять квартиру по адресу г. Самара ул. Больничная д.31, на мой звонок никто не ответил. Мне показалось это странным, ведь ещё 5 минут назад сотрудник дозвонился до всех собственников. Перезвонив через пару часов по тел. 8-960-850-1998 – мне ответили, что квартира свободна, её можно посмотреть сегодня вечером, так как в данный момент собственник находится за городом. Обрадовавшись, я стал с нетерпением ждать вечера. Но вечером, собственник мне ответил, что ему нужно срочно улетать в командировку на Мадагаскар и квартиру сдавать он передумал.

В последующие несколько дней, жилья мне не предоставили, и не отвечали на телефонные звонки с моего номера телефона.

В базе данных на сайте самара-мирквартир.рф было замечено более 3-х не соответствий с действительности.

Также хочу обратить внимание, что Руслан меня уверил, что ежедневно 100 объектов добавляется в базу. Как оказалось, за 24 часа, не было добавлено ни одного объекта.

Считаю, что услуга по поиску жилья не была оказана качественно, что сотрудник Руслан ввел меня в заблуждение, дал мне ложные обещания и гарантии, предоставила мне несуществующие варианты жилья.

Подозреваю, что меня специально ввели в заблуждение, с целью завладеть моими денежными средствами в размере 4600 рублей с помощью заранее отработанной мошеннической схемы, организованной группой лиц по предварительному сговору.

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, требую расторжения договора оказания услуг от 13 мая 2018 года и возврата уплаченной мною денежной суммы в размере 4600 рублей.

Прошу дать мне ответ по данной претензии в срок 10 суток с момента получения, как это требует закон. Ответ прошу прислать заказным письмом, по адресу :

В случае отказа возврата денежных средств, я буду вынужден обратиться:

- В союз защиты прав потребителей,

- В отдел полиции с заявлением по факту мошенничества,

- В Самарский городской суд.

Показать полностью
  • -d8_IoxWtfo
    .jpg
  • DmB--sBe-jQ
    .jpg
  • l6hsGw5p2tk
    .jpg
  • IQmzWBjUfOE
    .jpg
, Иван, г. Самара
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Схема мошенничества старая. Пишите заявление в полицию по месту нахождения организации.

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ  Глава 19  Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2018