Нанимать ли адвоката, если протокол об управлении ТС в нетрезвом виде не дали?

Здравствуйте! 10-го мая остановил ГИБДД, превышение нормы алкоголя (остаточное). Свидетелей не было, протокол на руки никакой не дали. Стоит ли нанимать адвоката или бесполезно и все равно отберут ВУ ?

, Алексей, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Если в оригинале протокола об административном правонарушении стоит Ваша подпись о том, что Вы получили копию, а состояние опьянения действительно было зафиксировано, то адвокат мало чем поможет. Если только в самом деле не будет грубых процессуальных нарушений. Для их выявления в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ нужно ознакомиться с материалами дела (вот здесь адвокат может помочь в выявлении нарушений).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.