8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Стоит ли приватизировать квартиру?

Здравствуйте . У меня вопрос такой . В трех комнатной комунальной квартире прописанно 7 человек . Приватизация в таком случае для 7 человек будет положильной или отрицатильной??? Все 7 человек это родственники . Братья и сестра и двое детей сестры которым годик и два , ну и разумееться МАМА . Вот так .

, Максим, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

что значит положительно или отрицательной?

а на ком соцнайм квартиры?

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Омск

По поводу положительно или трицательно . То что моя мама встала на очередь на расширение и сестра как мать одиночка . А у сестры как раз двое детей и на неё не может повлиять на расширение .

А второй вопрос извените я не понял . Можете перефразировать Александр .Спасибо за понимание .

Надежда Саблук
Надежда Саблук
Юрист

Приватизация коммунальных квартир разрешена. А уж насколько это необходимо, решать лично Вам.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Омск

Надежда меня вопрос почему так поставил опишу. Дело в том что как то по телику рассказали что если допустим в однокомнатной квартире прописанно 5 человек и квартира не приватизированна . И с квартирой что то ну ЧП . То дадут по закону на каждого человеку по стандарту квадратов а если ПРИВАТИЗИРОВАНА то дадут столько сколько было приватизированна .

В случае, если квартира в собственности, то, например, при сносе дома, Вы имеете право на равноценное жилое помещение на праве собственности либо иную компенсация местной администрацией, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющей снос дома. Т.е. должно соответствовать количество комнат и их метраж, метраж общей площади предоставленного помещения не может быть сколько-нибудь менее изымаемого, наличие балкона, этаж.В случае если стоимость нового жилья превышает стоимость старого, доплата с собственника не взымается. (Определение Президиум Верховного суда от 02 апреля 2003г № 148-пв-02.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2012