Стоит ли приватизировать квартиру?

Здравствуйте . У меня вопрос такой . В трех комнатной комунальной квартире прописанно 7 человек . Приватизация в таком случае для 7 человек будет положильной или отрицатильной??? Все 7 человек это родственники . Братья и сестра и двое детей сестры которым годик и два , ну и разумееться МАМА . Вот так .

, Максим, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

что значит положительно или отрицательной?

а на ком соцнайм квартиры?

Максим
Клиент, г. Омск

По поводу положительно или трицательно . То что моя мама встала на очередь на расширение и сестра как мать одиночка . А у сестры как раз двое детей и на неё не может повлиять на расширение .

А второй вопрос извените я не понял . Можете перефразировать Александр .Спасибо за понимание .

Надежда Саблук
Юрист

Приватизация коммунальных квартир разрешена. А уж насколько это необходимо, решать лично Вам.

Максим
Клиент, г. Омск

Надежда меня вопрос почему так поставил опишу. Дело в том что как то по телику рассказали что если допустим в однокомнатной квартире прописанно 5 человек и квартира не приватизированна . И с квартирой что то ну ЧП . То дадут по закону на каждого человеку по стандарту квадратов а если ПРИВАТИЗИРОВАНА то дадут столько сколько было приватизированна .

В случае, если квартира в собственности, то, например, при сносе дома, Вы имеете право на равноценное жилое помещение на праве собственности либо иную компенсация местной администрацией, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющей снос дома. Т.е. должно соответствовать количество комнат и их метраж, метраж общей площади предоставленного помещения не может быть сколько-нибудь менее изымаемого, наличие балкона, этаж.В случае если стоимость нового жилья превышает стоимость старого, доплата с собственника не взымается. (Определение Президиум Верховного суда от 02 апреля 2003г № 148-пв-02.)