Установлен ли в данном случае исковой срок давности?

Добрый вечер.

31.10.14 судебный приказ о том что я должна выплатить кредит

16.09.15 судебный приказ был выдан представителю банка

26.04.18 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства

есть ли срок исковой давности?

, Наталия, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. То есть в Вашем случае срок давности не истек.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо. А можно уточнить, в законе прописаны сроки в течении кокого времени выдается судебный приказ? Просто смущает, что судебный приказ был выдан сотрудникам банка только через год.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталия, в данном случае общий срок исковой давности — три года. Вам необходимо направить заявление в суд вынесший приказ о восстановлении сроков возражения на судебный приказ и возражение на сам судебный приказ.