8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данном случае подать в суд и продлить СИД?

Здравствуйте, у меня долг в Альфа банке , брал кредит в июле 2014 года, сегодня пришла какая то женщина, то ли с альфа банка то ли от коллекторов, я не знаю , никакого извещения и переходе кредита в другую организацию я не получал, дома меня не было была мама, женщина просит погасить долг в размере около 120000 тысяч рублей, по этому кредиту я не разу не вносил денег, это значит что СИД прошел? Она просит приехать к ней в офис и пообщаться с ней, дабы уменьшить выплаты. И ещё вопрос у меня есть кредит в Сбербанке который я тоже не платил, взял я его 5.05.2014 , но на меня подавали в суд и так как нету имущества, суд отклонил, но я не знаю , кто именно подавал в суд, либо Сбербанк либо альфа банк, могут ли заявления в суд продлить СИД?

Показать полностью
, Станислав, г. Тольятти
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в первую очередь, чтобы на ваши вопросы ответить, нужно смотреть ваши кредитные договоры. Срок исковой давности три года, но не с даты оформления кредита, а с даты нарушения прав кредитора, поэтому нужно смотреть документы. Тем более ходатайство о применении срока давности заявляется в суде. По поводу вашего кредита в Сбербанке и вовсе ситуация не ясна. Что вы имеете ввиду, когда указываете на то, что суд «отклонил» иск из-за отсутствия имущества. Написала вам в чат письмо по данной ситуации. 

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Тольятти

Я и не платил не разу с того самого момента как ввзял кредит, забыл сказать что это была карта 100 дней беспроцентного периода, а по поводу другова кредита я хочет узнать, если это банк в течении всего периода подавал в суд на меня, то судебно исковое дело возобновляется или все же оно возобновляется только тогда, когда я внесу денежные средства?

Вам следует дождаться обращения в суд, и, если срок пропущен, заявить соответствующее ходатайство. Исходить следует из того, что срок три года с даты нарушения права, выше уже писала, что мне нужно видеть ваши документы, чтобы точно ответить. 

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Не вздумайте платить ни копейки. Иначе срок исковой давности прервется.Отправляйте всех в  суд.Там заявите о применении исковой давности 3 года.ст.196,200 ГК РФ.В иске откажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 14.05.2018