8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отсутствии документов,позволяющих легально проживать в РФ?

Здравствуйте.Мой случай ,насколько я понимаю,довольно уникальный.Мне 25 лет ,я живу в РФ с 7 лет, то есть ровно 18 .Я ходил в школу с 1 класса в РФ ,поступил в колледж в РФ ,получил высшее образование в РФ.И вот в чем вся проблема:все это время я жил здесь нелегально .То есть у меня не было ни прописки,ни гражданства ,ничего совершенно.Я гражданин Армении по паспорту.В 14 лет я поехал туда и сделал себе армянский паспорт,он у меня просрочился в 2011 году.Я его не могу обновить,потому что ,там в Армении меня призовут в армию ,чего я не хочу ,потому что я не знаю даже языка армянского . Следовательно ,без действительного паспорта я не могу сделать себе ни РВП ,ни регистрации,да вообще , собственно ничего не могу.Каким образом я проучился с просроченным паспортом в высшем учебном ,госсударственном вузе ?даже не спрашивайте ,никто не замечал ,что паспорт просрочен ,а регистрации приносил купленные "в метро ". И вот у меня такой вопрос,возможно ли мне ,для начала легализовать свое нахождение в РФ ,чтобы хотя бы можно было ходить по улицам без страха сотрудников полиции ?И уже потом получить гражданство РФ ? естественно ,все это без депортации в Армению,потому как ,повторюсь,я был там раз в жизни ,и жил и рос на территории Рф? Образование настоящее ,не купленное ,дипломы есть,аттестат из школы за 9 лет есть .Как то вот не занялись мои родители в свое время моими документами,и я только сейчас начал сам этим заниматься,но ужасно боюсь,что могут выдворить из России на длительное время .Что для меня будет катастрофой -потому что тут вся моя жизнь,так сказать . Спасибо за помощь .

Показать полностью
, Давид Хачатрян, г. Москва
Даниил Хохряков
Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Сложный и интересный случай, займет много времени. Для начала нужно решить вопрос с гражданством Армении, а точнее отказаться от него. Став лицом без гражданства можете начинать процедуру получения Российского гражданства, несомненным плюсом будет то, что вы проживаете на территории РФ с возраста 7 лет, имеете Российское образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.05.2018