Куда пожаловаться на бездомных животных, если случаи нападения на домашних собак и людей уже были?

Здравствуйте, в садовом обществе развелось много бездомных собак, председатель говорит, что везде обращалась- бесполезно, куда можно обратиться. Случаи нападения на домашних собак и людей уже были. Спасибо

, Наталия, г. Красноярск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Наталья!

В данном случае это зона ответственности муниципалитета, обращения необходимо подавать письменно, с входящим штампом и отметкой о получении на своем экземпляре… В таком случае, Вам должны будут ответить в течение 30дней, указав какие действия предприняты...

С уважением...

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталия, в данном случае советую обратиться с жалобой в местную администрацию и прокуратуру.