8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют вернуть начисленный по ошибке налоговый вычет, а я не могу этого сделать

Здравствуйте! В апреле 2017 г. подала документы в налоговую на имущественный вычет (долго сомневалась. т.к. ранее я была военнослушжащей и квартиру покупала по сертификату, но в налоговой мне сказали, что можно попробовать и подать. если не положен, мне откажут, я так и сделала), в августе 2017 г. мне перевели деньги. В феврале 2018 мне пришло письмо из налоговой, в котором написано, что я необоснованно обогатилась и меня вызвали на комиссию. Я пришла, комиссия состояла из одного человека, разговаривала женщина некорректно , грубо. Дали срок для возвращения суммы, но сумма немаленькая, я сейчас являюсь пенсионеркой. В налоговой, сказали подадут в суд. Что делать??? Если мне было не положено (я подавала все документы, в том числе поддтверждающие, что я военнослужащая бывшая), почему выплатили, и спустя полгода требуют вернуть?

Показать полностью
, Марина, г. Кемерово
Валерий Бударин
Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Марина.

Вопрос конечно сильно неоднозначный и требует проработки. Вместе с тем такая ситуация довольно типичная в 2014 году. 

Чем грозит? Да собственно ничем особо страшным. Подадут в суд (что вряд ли) в этом ничего страшного.нет. Даже если проиграете, заявите ходатайство об отсрочке и рассрочке. Более того больше 50% от пенсии взять с Вас не смогут.

Но есть способ поинтереснее. Чтобы остудить хамовитых чиновников достаточно подать на них административных иск по основаниям ст.218 КАС. Сразу все трезвеют и гонор пропадает.

Обращайтесь ко мне в чат. Всё обсудим. Получите подробную консультацию, что и как делать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Дата обновления страницы 13.05.2018