8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть дело в качестве ответчика при разделе кредитного долга между бывшими супругами?

Я ответчик. Бывшим супругом подан иск о возмещении 50% выплаченного им кредита за период с марта 2018г по сей день. решение о разводе 30.03.2015, вступило в законную силу 1.05.2015. Двое детей 13 лет. Было 2 автомобиля- подписано соглашение о разделе, квартира разделена в январе 2018г по суду. Есть кредит, взятый на предыдущую квартиру (уже проданную, средства пошли на приобретение нынешней), ипотека на нынешнюю уже поделенную квартиру. Подписано соглашение между нами в 2016г, что ипотеку платит он, моя доля идет на содержание детей (общая сумма ежемесячного платежа 22 т.р. А кредит (еж. платеж 5т.р) платит он по устной договоренности на содержание детей.

На суде в 2018 году о разделе квартиры он сказал, что платит кредит и ипотеку, по ипотеке подписано соглашение, средства идут на содержание детей. (есть выписка из протокола).

Никаких имущественных претензий с его стороны не было. Я безработная на данный момент. Есть ли основания выиграть мне, как ответчику.

Показать полностью
, Марина, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!  

Вы пишете:

Бывшим супругом подан иск о возмещении 50% выплаченного им кредита за период с марта 2018г по сей день. решение о разводе 30.03.2015, вступило в законную силу 1.05.2015… Подписано соглашение между нами в 2016г, что ипотеку платит он.

Вопрос Ваш содержит множество фактов, не имеющих отношения к главной проблеме, которая не очень понятна. Если брак расторгнут Вами в 2015 году, имеется соглашение, что ипотечный кредит выплачивает он, чем же он обосновывает свои требования, обращаясь в суд о взыскании половины выплаченного кредита«за период с марта 2018г по сей день», какого кредита — ипотечного или иного? 

Не зная содержание иска бывшего мужа и всех Ваших проблем, однозначно ответить Вам невозможно. Можно лишь предположить, что его требования необоснованны, поскольку брак расторгнут, супружеское имущество разделено. 

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина.

Я так понимаю, что решение суда состоялось. Если так, то необходимо изучить решение суда и только после этого можно давать какие-то рекомендации и делать прогнозы. Например есть возможность обжаловать решение в суде апелляционной инстанции. Порядок подачи апелляционной жалобы предусмотрен ст. 321 ГПК РФ. Если же процесс еще идет, то мой Вам совет, наймите представителя. Это будет самым правильным решением. 

Удаи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018