Как узнать квалификацию ст 132 ч 4 п Б УК РФ и рассчитать срок до УДО?

Статья 132,ч.4,п.б ук рф общий срок 7лет,считается тяжкой или особо тяжкой статьей?сколько надо по этой статье отсидеть до удо?

, Лилия, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лилия. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 132 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. «д» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.