8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель предлагает оформить мне на себя ИП

Здравствуйте, работаю в магазине продавцом не официально, руководитель предлагает оформить мне ИП по предоставлению услуг продавца и затем заключить с ним договор о работе. Стоит ли с этим связываться?

, Надежда Романенко, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Если Вы готовы сдавать в налоговую инспекцию отчетность, следить за уплатой обязательных взносов в пенсионный фонд и фонд обязательного страхования (а это около тридцати тысяч ежегодно, причем независимо от того, будет вестись деятельность или нет), то да, конечно, можно зарегистрироваться в качестве ИП. Если не готовы — то ИП открывать не желательно. Ваш руководитель просто хочет снять с себя груз ответственности.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Речь идет о заключении с вами не трудового договора, а гражданско-правового, при этом отношения фактически будут трудовыми, т.к. обладают всеми признаками трудовых. Я бы не советовал вам этого делать, т.к. вам придется платить налоги и страховые взносы, при этом предпринимательской деятельностью вы не занимаетесь.

С уважением, Андрей Козырев.

1
0
1
0
Светлана Ширмакова
Светлана Ширмакова
Юрист, г. Москва

Лучше не стоит.Но тогда могут нарушится положительные отношения с владельцем.Возможно он увяз в долгах и таким образом пытается сохранить бизнес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018