8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на банкротство застройщика после расторжения ДДУ, если он не выполняет решение суда?

Застройщик должен вернуть деньги по расторгнутому договору долевого участия. Есть решение суда и исполнительный лист. Судебный пристав не предпринимает никаких действий почти год, связи с ним нет, о ходе ИП не сообщает. Могу ли я как физ лицо подать заявление о банкротстве застройщика? Как это сделать?

Уточнение от клиента

у застройщика введено конкурсное управление

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Надо на пристава в суд подавать, если бездействует

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФГлава 38Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

я не задавала вопрос по поводу как заставить работать пристава

Вы не можете подать заявление на банкротство, т.к уже введено конкурсное управление, теперь только можете требовать о включении вас в реестр кредиторов 

0
0
0
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Можете. Вопрос в сумме задолженности, но если у вас расторжение, полагаю что достаточно. Для более подробной консультации можете обратиться.Специализируемся на таких делах.

0
0
0
0

Да, подаёте обычное заявление о банкротстве с приложением необходимых документов. 

Как правило, если у вашего должника есть средства, он может с Вами постараться рассчитаться, дабы не доводить дело до банкротства, так что обращение в суд, это ещё и действенный способ получить свои средства раньше остальных кредиторов.

В случае необходимости помочь подготовить и подать заявление на банкротство обращайтесь.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Уточните пожалуйста, меняется ли ваш ответ и рекомендация, если у застройщика введено конкурсное управление. У меня не зря два вопроса, насколько я поняла у меня такого права нет. То есть либо Юр организация, либо пристав это может сделать? Как раз это и есть суть моего вопроса

Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

ну естественно нельзя подать заявление о признании застройщика банкротом, если он уже признан таковым. Вы теперь можете только заявить свои требования к должнику с целью включения в реестр или за реестр, если срок на подачу заявления пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2018