8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если изготовили некачественную мебель и тянут с ее заменой?

Доброе утро! Изготовили мебель на заказ не качественно, обещали поставить новую, но тянут уже более полумесяца. Помогите , пожалуйста, исправить ситуацию и вернуть деньги. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Утро доброе, Алексей. До суда направьте официальную претензию в адрес изготовителя мебели. Она составляется на основе заключенного ранее договора, Закона о защите прав потребителей и Гражданского кодекса. В большинстве случае грамотно составленная досудебная претензия позволяет разрешить спор, так как сторона понимает серьезность намеренности и знает, что по судебному решению она понесет дополнительные расходы.

0
0
0
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Должен быть досудебный порядок. Если необходимо, можем помочь с составлением грамотной претензии с расчетом неустойки и штрафа.И далее, если не предпримут действий, то исковое в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2018