Что делать, если жена брата сжигает коробки из-под сока и пирожных в туалете?

Жена брата жгет коробки из под сока и пирожных в туалете. Дома сильно пахнет гарью и от одежды запах. Что делать ? Моя мама разделила квартиру на двоих мне и брату (дарственная). В квартире проживают: я, брат, мама и трое детей брата. Жена живет без регистрации, она прописана в квартире своей матери.

, Рустам, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вы собственник, вправе требовать устранения нарушения Ваших прав, тем более регистрации нет. Скажите если будет продолжать жечь коробки, то участкового вызовете

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 20Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.