8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли отсрочка от армии после отчисления из техникума и восстановления в нем?

Здравствуйте у меня 2 ситуации с вренкоматом. Первая ето то что при прохождение раённой комисии признают годным якобы с обмеженнями но по снимку и заключению врача есть трещина в позвонке а когда я говорил чтобы отправели на обласную комисию они отказываются говорят чтобы свещями был буду отправлен на службу обосновуя тем что для того чтобы я служил хватит и районой комисии. Хоть и есть право оскаржувати их осмотыр. Вторая я после окончания техникума поступил на 2 курс и был отчислен и вновь востановился на второй курс . У меня есть право на отстрочку ? Или как её получить? Как поступить правельно

Показать полностью
, Александр, п. Харьков Лог
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
 Поскольку Вы не согласны с результатами районной экспертизы, Вы вправе обжаловать её решение в комиссию субъекта. Для этого Вам необходимо письменно обратиться в военкомат.

В силу п. 22 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.

Что касается отсрочки, то всё зависит от причин Вашего отчисления и восстановления.

Поскольку в соответствии с п.п. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ         «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется гражданам, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Также имейте в виду, что все Ваши требования лучше излагать письменно, а также получать ответы от военкомата в письменном виде, поскольку всё, что будет сказано Вам на словах не имеет юридической силы и не будет использовано в качестве доказательств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018