Может ли призывная комиссия изменить решение?

Добрый день. Во время мед осмотра в военкомате хирург поставил мне категорию годности б-3 с чем я не согласен а офтольмолог отправил на доп обследование после чего на призывной комиссий мне присвоили категорию годности б-3 без заключение офтальмолога я попросил дать направление на медицинское заключение но пк сказали так как я годен что это мало на что повлияет но медицинское заключение дали и к хирургу (хирург в больнице мне поставил с2,с3 - степени варианта и сказал что с таким диагнозом наберут) а окулист поставил зрение (0,4 и 0,4 с остегмотизмом обоих глаз) и сказал что с таким не берут у меня вопрос есть смысл предоставлять оба медицинских заключений чтобы мне поменяли категорию годности в военкомат или сразу обжалывать медкомиссию и писать обжалование решение пк?

, Еремей, г. Ирбит
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добры день!
Если районная комиссия уже приняла решение о Ваше категории годности, то предоставлять им какие-либо документы бессмысленно.

Поэтому Вам необходимо обжаловать вынесенное в отношении Вас решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

В случае обращения в призывную комиссию субъекта РФ, она будет обязана рассмотреть Вашу жалобу и принять окончательное решение в отношении Вашей категории годности.

Решение призывной комиссии субъекта РФ в последствии также может быть обжаловано в судебном порядке.