8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли призывная комиссия изменить решение?

Добрый день. Во время мед осмотра в военкомате хирург поставил мне категорию годности б-3 с чем я не согласен а офтольмолог отправил на доп обследование после чего на призывной комиссий мне присвоили категорию годности б-3 без заключение офтальмолога я попросил дать направление на медицинское заключение но пк сказали так как я годен что это мало на что повлияет но медицинское заключение дали и к хирургу (хирург в больнице мне поставил с2,с3 - степени варианта и сказал что с таким диагнозом наберут) а окулист поставил зрение (0,4 и 0,4 с остегмотизмом обоих глаз) и сказал что с таким не берут у меня вопрос есть смысл предоставлять оба медицинских заключений чтобы мне поменяли категорию годности в военкомат или сразу обжалывать медкомиссию и писать обжалование решение пк?

Показать полностью
, Еремей, г. Ирбит
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добры день!
Если районная комиссия уже приняла решение о Ваше категории годности, то предоставлять им какие-либо документы бессмысленно.

Поэтому Вам необходимо обжаловать вынесенное в отношении Вас решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

В случае обращения в призывную комиссию субъекта РФ, она будет обязана рассмотреть Вашу жалобу и принять окончательное решение в отношении Вашей категории годности.

Решение призывной комиссии субъекта РФ в последствии также может быть обжаловано в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018