8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудницу обвиняют в краже из магазина без доказательств, как доказать невиновность?

Здравствуйте. Работаю продавцом-консультантом в магазине одежды. Обвиняют в краже, якобы сотрудница видела, как я снимаю защитный маячок в одежды. Хотя на самом деле этого быть не могло. Я стояла рядом с данными вещами и собиралась их брать, чтобы развесись в зал. Просят оплатить данные вещи, но при этом останутся они в магазине. Как быть? Камер в магазине нет, доказать свою невиновность не знаю как, так как все сотрудники магазина были заняты.

, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Не платите ничего, если не крали, Вашу вину еще должны доказать, одних показаний сотрудницы будет мало, вполне возможно, что сотрудница заинтересована в даче данных показаний

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФГлава 2Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

0
0
0
0
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае соглашусь с коллегой. 

Единственное, уголовная ответственность за заведомо ложный донос, предусмотрена ст. 306 УК РФ. Можете об этом сказать продавцу, которая обвиняет Вас в краже.

0
0
0
0
Иван Хаис
Иван Хаис
Юридическая компания "ТРАВМАТ-ПРАВ", г. Хабаровск

Доказательной базой, как правило во внимание судей, являются показания свидетелей, так что ситуация двоякая. Документально требуются подтверждённые результаты проведённой миниривизии, которая в рамках законодательства должна будет или была быть проведённой в Вашем присутствии, с подписанными Вами документами в части ознакомления с теми или иными результатами. Пишите встречное, за клевету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти
Вот например в ходе расследовании есть косвенные доказательства. И в конце выходит прямое доказательство не виновнсти. То дело прекратят?на этого человека
, вопрос №4101532, Арсен, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018