По истечении какого времени судимость по статье 228 часть 2 УК РФ будет считаться погашенной?

по истечению какого времени с меня полностью снимут судимость, если в 2013году осудили по ст 228 ч 2 УК РФ

наказание в виде 3х лет ограничения Свободы

, Миля, г. Сочи
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Миля, в данном случае Ваша судимость уже должна быть погашена.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;