Как действовать,если у меня заканчивается РВП?

У гражданина Молдовы заканчивается Рвп 18 мая,можно ли выехать из Молдовы раньше и снова въехать ,например после 20 мая и заново делать миграционную карту и подавать на РВП. Женат на гражданке РФ. Или же надо в другую страну выезжать (если да,то в какую) и делать въезд и выезд, так как все говорят по разному (говорят , что если в Молдову,то могут обратно не впустить на 3 года) -незнаем как точно сделать. Да и муж хотел бы поведать родителей в Молдове. Заранее спасибо за ответ...

, Алена, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
можно ли выехать из Молдовы раньше и снова въехать, например после 20 мая и заново делать миграционную карту и подавать на РВП

Алена

Здравствуйте Алена.Конечно можно.Вы выедете как временно проживающий гражданин Украины, а въедете как временно пребыващий гражданин Украины с чистой миграционной картой и можете подавать на РВП на основании брака согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Или же надо в другую страну выезжать (если да, то в какую) и делать въезд и выезд, так как все говорят по разному

Алена

НЕт Зачем, не правильно Вам говорят с Заперами на въезд в РФ можете ознакомиться по ссылке ст.26и ст.27 http://www.consultant.ru/docum...

Удачи Вам