Доля недвижимости была продана по доверенности, но деньги так и не получены, как действовать?

Была написана доверенность на продажу доли в недвижимости у нотариуса. Доля была продана, но деньги так и не получены. Как можно взыскать деньги за проданную долю? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

У Вас два варианта.

         1. Расторгнуть договор через суд,  в связи с тем, что сторона по договору не исполнила обязательства по оплате переданного права.  Но!!! В данном случае нужно смотреть документы,  и смотреть Ваши документы.

        2. Направить претензию, после чего обращаться в суд за принудительным взысканием средств.

      Если у Вас остались вопросы и Вы нуждаетесь в более подробной консультации, либо возникает необходимость в получении грамотных документов, обратитесь в чат.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста)

Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.  С уважением к Вам, юрист Дмитрий.