Программист удалил сайт после получения предоплаты за него и до получения всей суммы

Программист разработал сайт, был подписан договор, ТЗ. Оплатил 50% предоплаты. После подписал Акт выполненных работ. Оплату не произвёл, так как он не доделал сайт. Сейчас требует оплату + пеню, но сайт удалил. Соответственно, он не соответствует ТЗ, по которому акт и подписан.

Какие должны быть дальнейшие действия?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий.

Программист разработал сайт, был подписан договор, ТЗ. Оплатил 50% предоплаты. После подписал Акт выполненных работ. Оплату не произвёл, так как он не доделал сайт. Сейчас требует оплату + пеню, но сайт удалил. Соответственно, он не соответствует ТЗ, по которому акт и подписан. Какие должны быть дальнейшие действия?

Дмитрий

Во-первых, необходимо смотреть Ваш договор. Что указано в акте выполненных работ — работы выполнены полностью или частично? Если Вы его подписали, значит работу Вы приняли.

В любом случае, рекомендую начать с письменной претензии исполнителю, где указать, что работа не выполнена в полном объеме.

Если понадобится помощь в составлении документов, готов помочь. Обращайтесь ко мне в чат.

С уважением.