Как определить допустимую высоту забора между участками?

Подскажите, пожалуйста, сколько см должна быть высота забора между соседями. Но у нашего участка сильный уклон. И то, что соседу внизу 1,5м это забор для нас это будет подпорной стеной. Какие посмотреть снип, чтобы в последствии не было судебных разборок по поводу высоты забора.

Уточнение от клиента
Земельный участок под ижс
Уточнение от клиента
Город красноярск
, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Высота забора законом регламентирована только для садовых и дачных участков: по строительным нормам высота ограждения не должна превышать 1,5 м.
Для участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, ограничений по высоте забора не существует. Но следует помнить, что если ваш забор будет затенять участок или дом соседа, то у соседа будет право обратиться за защитой в суд.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
А если у нас большой уклон? От чего определять 1,5м? От уровня дороги? Опять же участка дороги какого? Строго возле нашего участка? И как это вообще фиксируется? Сколько должна быть подпорная стена высотой? Построим сосед снова будет недоволен

У Вас же ИЖС — ограничений нет. И еще, что такое подпорная стена?