Отсрочка от армии после отчисления из ВУЗа по собственному желанию

Здравствуйте. В конце мая собираюсь отчисляться в вузе по собственному желанию, но хочу восстановиться на тот же семестр в этот же вуз в течение этого года. Так вот, заберут ли меня в армию летом/осенью? Или мне предоставится временное освобождение для возможности восстановления на семестр?

, Иван, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Весенний призыв до 15 июля включительно.

Сами в военкомат не ходите: «придет повестка» из В.К. с вручением под роспись.

Временное освобождение в данном случае законом не предусмотрено.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 25)

С уважением,

Иван
Клиент, г. Киров

Тогда для чего нужна отсрочка восстановившимся, если в период между отчислением и поступлением их могут забрать в армию, и по сути она им не нужна

Добрый день,

Это называется пробел в законодательстве. Почему он возник, сложно сказать.

С уважением,