Увольнение с вычетом всей зарплаты по имеющемуся перед компанией долгу

Я должен компании 57 т.р. , договорились что буду отдавать наличкой по 19 т.р. с з/п ( апрель,май,июнь), но в апреле у меня автоматически сняли деньги за кредит и у меня не осталось на оплату долга в компанию,территориальному менеджеру и директору фелиала, сказал,что возьму в июне кредит и выплачу всю сумму сразу.Копию договора о выплатах мне так и не отдали.Теперь меня увольняют, сказали что передадут дело в суд если не соглашусь уволиться 15.05 , получить з/п за апрель и май наличкой, и отдать им, всей з/п не хватит на погашение, но директор сказала :" не хватит так не хватит, так останется, но ты свободен", заявления написал в этот же день 8.05, сверху пообещали хорошую характеристику .Что и как мне лучше сделать, чтобы и без денег не остаться, потому что мне нужно выплачивать микрозаймы, и спокойно уйти с этой компании?

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

.Что и как мне лучше сделать, чтобы и без денег не остаться, потому что мне нужно выплачивать микрозаймы, и спокойно уйти с этой компании?

Вопрос Ваш напоминает народную поговорку: «Как поступить, чтобы и волки были сыта и овцы целы?» Так не бывает! Вам нужно согласиться с работодателем насчёт погашения долга из причитающейся заработной платы и спокойно уволиться, сохранив нормальные с ними отношения. Если не согласитесь на условиях работодателя, они и в самом деле, обратятся в суд и суд с Вас взыщет долг. При этом с работодателем хороших отношений у Вас не будет.