Как получить дивиденды с акций и что для этого нужно?

В 1994 году обменяли ваучеры на свидетельство акцианера, в котором указано, что являемся владельцем двух привелигированных акций акционерного общества открытого типа горно-рудной компании "Золото Забайкалья" номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей каждая. Как я могу получить дивиденды или продать данные акции.

, Сергей, г. Екатеринбург
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Никак. По данным ЕГРЮЛ данная компания была ликвидирована в 2002 году.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ,  а ЧИТАИНВЕСТ,  что то можно получить

Если Вы имеете ввиду ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЧИТАИНВЕСТ-1», то оно тоже прекратило свою деятельность в 2012 году.