За чей счет должна происходить замена индивидуального электросчетчика в многоквартирном доме?

истек межпроверочный интервал у счетчика электроэнергии индивидуальной квартиры в многоквартирном доме. Пришла бумага от компании Энергоучет на замену индивидуального счетчика электроэнергии в многоквартирном доме. За чей счет должна происходить замена эл.счетчика? Спасибо

, Горишной Виктор Никитович, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Замена осуществляется за счет собственника жилого помещения в соответствии с п. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.