Как я могу попасть в армию России, если я гражданин Кыргызстана?

Как я могу попасть в армии России ,

Я сам гражданин Кыргызстана,

Чтобы попасть в армии России какие документы нужны ,

У меня наличии паспорт и регистрации и всё

, Умар, г. Москва
Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Умар.

Иностранные граждане могут служить в Российской Армии по закону. Но для этого нужны определенные условия. Какие именно  Вам подробно расскажут в любом военкомате. Туда и стоит обратиться письменно или путем обращения к военкому на личный приём. минимальный набор документов это паспорт и документ подтверждающий легальность нахождения на территории РФ. Всё остальное Вам расскажет военком.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Умар!

Согласно ст. 33  Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

 Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;
квалификации;
физической подготовки.