Могу ли отказаться от тура, если нет договора и не внесена предоплата?

Договор не бвл составлен. Предоплата не внесена. Вся переписка велась в мессенджере. Агент забронировал тур. Теперь утверждает что отказать от него нельзя

, Екатерина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если дело дойдет до суда, нужно учитывать, что простой письменной формы договора оказания услуг заключено не было. А значит агенту придется доказывать не только факт заключения договора, но и его существенные условия, на которые вы как потребитель услуги согласились.

Из моей практики могу сказать, что взыскать с вас какие-либо убытки в данном случае исполнителю услуги (туристическому агенту) будет крайне сложно.

Многое будет зависеть от того, какую позицию займете вы, что признаете и т.п.