Обращение ребенка к президенту РФ с прошением о помиловании его осужденного отца

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Меня зовут Тимур мне 13 лет. Пишу Вам от имени всей нашей семьи Абдувалиевых. Папа – Рустам Михайлович, мама – Наталья Сергеевна, младший брат – Артём которому сейчас 5,5 лет, младшая сестрёнка – Изабелла которой сейчас 3, 5 года и я – Тимур.

В нашей семье случилось горе, нашего папу посадили в тюрьму. Теперь мы остались одни без нашего любимого папы, мама мучается пытаясь прокормить нас, троих детей, мучается вся наша семья. Нам сказали, что Вы как президент нашей страны, только Вы можете помочь нам вернуть нашего папу домой.

Папу посадили ещё 1 год назад, мне было 12 лет, Артёму 4,5 года, Изабелле 2,5 года. Тогда я учился в хорошей школе № 9 в г. Владивосток с углублённым изучением китайского языка. Папа меня возил в эту школу каждый день, мы с папой планировали, что после школы я буду поступать учится в академию ФСБ. Сам я мечтаю стать программистом. Когда папу посадили в тюрьму, я начал пропускать учёбу и отставать от учёбы, из-за того что у мамы много забот и проблем, ей стало тяжело одной с тремя детьми. Меня отчислили из школы из-за неуспеваемости, теперь я учусь в обычной школе без китайского языка. Мне сказали, что я теперь могу забыть про академию ФСБ, да это сейчас и не самое главное. Главное сейчас для нашей семьи вернуть папу домой.

Мой младший брат – Артём постоянно спрашивает: когда вернётся папа? Он говорил, что скоро вернётся домой, когда его забрали дяди. Я его жду, жду, а его всё нет и нет.

Он конечно ещё не понимает что папа в тюрьме. Но когда вырастет, всё поймёт. Хотелось бы что – бы папа вернулся домой до того как Артём поймёт что папа в тюрьме и не знал об этом. Мы говорим, что папа уехал на работу (командировку).

Мама иногда плачет, я её понимаю. Я не верю что папа совершил какое-то преступление (тем более по этой статье ещё ни кого не сажали в тюрьму), скорее всего его оклеветали или подставили. Ведь он раньше работал в полиции, всегда учил меня быть честным, не обманывать, быть справедливым и всегда говорить правду. Учил меня разумным видам единоборств, потому, что он занимался спортом, возил меня на секцию Джиу – Джитсу. Я даже выступал на городских соревнованиях и занял призовое место, получил грамоту и медаль. Но он меня учил, что на улице нельзя драться, слабых не обижать, а защищать. Так же он меня возил на кружок программирования и создания компьютерных игр. Я создал свою игру в 2D, хранится на CD диске. Так же он меня возил на кружок создания, конструирования и программирования Робото–Техники. Мне всё это нравилось. Теперь всего этого у меня нет, у мамы кокая-то болезнь, врачи говорят нужна операция.

Без папы нам всем очень плохо, мы устали. Я уверен, что Вы, как Президент нашей большой страны, можете помочь нам вернуть нашего папу домой. Поэтому прошу, Владимир Владимирович помогите вернуть нашего папу домой, спасибо вам заранее…

Абдувалиев Тимур Рустамович 15.09.2004 г.р.

Мама – Абдувалиева Наталья Сергеевна 13.07.1978 г.р.

  • Письмо Парламенту
    .docx
, Тимур, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Тимур, вы можете написать такое письмо президенту России Владимиру Владимировичу Путину, но я бы советовал вам все же указать по какой именно статье и на какой срок вашего отца осудили, иначе не понятно за что он сидит, а это имеет значение для решения такого вопроса, письмо президенту вы можете или по почте послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или на сайте президента его разместить