Куда следует обратиться, помимо полиции, по поводу рукоприкладства к несовершеннолетнему?

Добрый вечер!Вчера 4.05.18 моя 11-ти летняя дочь гуляла во дворе после школы,соседский мальчик разрешил ей покататься на велосипеде(при свидетелях),через 10 минут,не доехав до дома,ее встретил незнакомый мужчина(отец мальчика) ,дернул за руку и начал трясти с велосипеда,обзывая ее нецензурной бранью.Ее подруги стояли рядом и все слышали и видели.Ребенок в шоке,пришла домой в истерике,слезах.Я вызвала полицию,приехал оперуполномоченный,взял у нас объяснительные,у подруги дочки(в присутствии ее мамы),я написала заявление.Он спросил у меня,что я хочу этим добиться.Я ответила-наказать его по всей строгости закона.На что он мне ответил-ничего тут страшного нет,но если вас не удовлетворит результат,то вы сможете обратиться в суд.Обращаться в суд я непременно буду.Но сегодня я узнала,что полиция долна была приехать с представителями отдела по делам несовершеннолетних,что не было сделано.Вопрос-куда и к кому мне следует обратиться?Спасибо.

, Наталья Фролова, г. Жигулевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я ответила-наказать его по всей строгости закона.На что он мне ответил-ничего тут страшного нет, но если вас не удовлетворит результат, то вы сможете обратиться в суд.Обращаться в суд я непременно буду.Но сегодня я узнала, что полиция долна была приехать с представителями отдела по делам несовершеннолетних, что не было сделано.Вопрос-куда и к кому мне следует обратиться?

Наталья Фролова

Бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать их руководству и в прокуратуру. Если планируете подавать иск в суд, необходимо сразу собирать доказательственную базу.