Может ли водить автомобиль иностранный гражданин при наличии нарушения ПДД?

Здравствуйте Я иностранный гражданин в 2015 году сотрудники ГИБДД остановили меня за точто Я заехал в одностороннюю дорогу против но это было не так Я просто в начале улицы развернулься и отказался подписать протокол они подали меня в суд. Суд решыл 5.000 штраф я не оплатил штраф Прошло уже 3 года как вот быть мне смогу лы я сесть за руль если гаишник остановит что меня ждёт вообще

, Рустам, г. Барнаул
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте!

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у него ценные бумаги.