Ответственность по совокупности приговоров по уголовным делам

Доброго вечера! Какое наказание ожидать по 264.1УК, если в момент совершения этого преступления были погашенные судимости.(не судим) По 166ч1УК получил условный срок. Повторюсь, в момент совершения 264.1ук ,был подследственным по 166ук. Жду суда по 264.1УК

Согласно ст74.6УК могут отменить или продлить условно.

Частично сложат и оставят условный или реальное ЛС?

, Алексей Цветков, г. Омск
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей!!!
В вашем случае, назначить  наказание должны в соответствии со ст. 70 УК РФ

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. 2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

При этом возможно назначение наказания, несвязанного с лишением свободы, но шансы невелики, все будет зависить  от позиции потерпевшего по ДТП, активности и позиции адвоката и т.д.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.