8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если страховая компания не хочет полностью оплатить ремонт авто после ДТП?

Здравствуйте , в конце декабря 2017 года попал в небольшое дтп!

Составили евро протокол ! На автомобиле митсубиси лансер 10 была повреждена передняя дверь с пассажирской стороны !

В феврале подал документы в Страховую , далее меня направили на одно из их сто! В данном СТО осмотрели авто и сказали что перезвонят ! Позвонили в конце Февраля и сказали что нужно доплатить 9.000 (девять тысяч рублей) ! На мой вопрос за что именно я должен платить и что оплачивает страховая мне толком не ответили , но сказали что так как у меня ранее эта дверь была ремонтирована и там присутствует шпаклевка надо доплатить 9 тысяч..

Много раз звонил в страховую чтоб мне сообщили что именно входит в оплату страховой и почему вообще я должен доплачивать 9 .000 рублей если до момента ДТП у меня была хорошая, целая дверь ! и то что то в ДТП я не виновен ! Мне до сих пор не ответили ничего существенного ! на звонки отвечали подождите минутку Вас соединят с сотрудником и больше ничего ! на эл.письмо так же нет ответа !

Возможно ли добиться полной выплаты ремонта или выплаты денежных средств !

И хотелось бы узнать , в какой срок они обязаны восстановить автомобиль после подачи документов ?

Страховая СОГАЗ !

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:

Страховая не хочет полностью оплатить ремонт

В Вашем случае лучше согласиться с требованием СТО, оплатить им указанную сумму (9 000 рублей), а после получения автомобиля из ремонта потребовать от них полный расчёт и разницу между страховым возмещением и реально понесённых затрать можете истребовать от виновного в ДТП лица. Такое право предусмотрено ст. 1072 ГК РФ, согласно которой (цитирую): "юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего  в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018