Могут ли меня не выпустить за границу при прекращении производства по статье 46 ч 1 п 3?

Такой вопрос ,прекращеноо ип на основание ст 46ч 1 п 3 , могут ли меня не выпустить за границу ?

, Илья, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае все ранее принятые меры должны быть отменены, в том числе запрет на выезд должен быть отменен.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если исполнительное производство прекращено, то автоматически отпадают и все ограничения, связанные с ним, поэтому запрета на пересечение границы не может быть.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
 1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.