Какой статьей руководствоваться,чтобы получить письменный ответ от администрации?

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой. Приехали с Украины, муж и я получили гражданство (на тот момент обратились к главе поселения, чтоб хоть где-то проживать, он дал нам дом муниципальный, старенький, чтобы пожили). Работаем. Муж подал документы на право признание его малоимущим и нуждающимся в жилье. Признали нуждающимся в жилье. В результате приехали в администрацию сельскую, хотим этот дом, в котором живем, оформить, знаем точно, что документами на дом этот сельская администрация стала заниматься еще год назад, его признали бесхозным. Теперь поехали в администрацию, показываем приказ, нам там отвечают, что нужно еще годик подождать и т.д. короче голову морочат. Как нам письменно взять ответ о состоянии оформления документов на этот дом и нужно ли ежегодно обновлять сведения по статусу, если мужа признали нуждающимся в жилье. Все происходит в Брянской обл . Россия.

заранее благодарим за ответ.

, Наталья, г. Брянск
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Так и пишите,  заявление в двух экземплярах, зарегистрируйте и тогда они обязаны вам ответить. Подтверждать статус малоимущего обязательно каждый год!