8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой статьей руководствоваться,чтобы получить письменный ответ от администрации?

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой. Приехали с Украины, муж и я получили гражданство (на тот момент обратились к главе поселения, чтоб хоть где-то проживать, он дал нам дом муниципальный, старенький, чтобы пожили). Работаем. Муж подал документы на право признание его малоимущим и нуждающимся в жилье. Признали нуждающимся в жилье. В результате приехали в администрацию сельскую, хотим этот дом, в котором живем, оформить, знаем точно, что документами на дом этот сельская администрация стала заниматься еще год назад, его признали бесхозным. Теперь поехали в администрацию, показываем приказ, нам там отвечают, что нужно еще годик подождать и т.д. короче голову морочат. Как нам письменно взять ответ о состоянии оформления документов на этот дом и нужно ли ежегодно обновлять сведения по статусу, если мужа признали нуждающимся в жилье. Все происходит в Брянской обл . Россия.

заранее благодарим за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Брянск
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Так и пишите,  заявление в двух экземплярах, зарегистрируйте и тогда они обязаны вам ответить. Подтверждать статус малоимущего обязательно каждый год!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 09.05.2018