8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь получить детское пособие, если у матери ребенка украинское гражданство?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины буду рожать в России,может ли моя свекровь(русска,не работающая)получить детское пособие на ребенка до 1,5лет ,вместо меня???Спасибо.

, Наталья, г. Белгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины буду рожать в России, может ли моя свекровь(русска, не работающая)получить детское пособие на ребенка до 1,5лет, вместо меня??? Спасибо.

Наталья

Добрый день! В данном случае скорее всего не получится т.к. вы говорите что она не работает. Вам лучше всего пройти в соц. службу по месту жительства и уточнить этот вопрос. Бабушка имеет право пойти в отпуск по уходу за внуком. Работодатель не должен ей отказывать, но при условии, что дочь прекращает отпуск по уходу за ребенком по своему месту работы. Бабушке для этого необходимо по месту работы написать заявление и предоставить справку с места работы дочери о том, что она в отпуске не находится и пособие по уходу за ребенком не получает. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком возраста 3 лет, но при этом пособие платится до достижения ребенком возраста 1,5 года. так же для более подробной информации вам лучше подать письменное заявление с данным вопросом в адрес главы местной администрации и губернатора — вам пришлют письменный ответ.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 04.05.2018