Как привлечь к ответу невменяемого родственника-клеветника?

Здравствуйте. Сожительствую с девушкой, у которой 2 детей. Дети не мои. Так сложилось, что вынуждена она переехать ко мне от невменяемого родственника - бабушки из областн.городка в обл.центр. Ее местная комиссия пдн в курсе ее переезда и дала добро. Но родственник гадит - ходит по инстанциям и пишет всякую чушь и наветы. Приезжала и написала уже в мой город, так как в их местном городке ее уже знают и не обращают на нее внимание. Вопрос - почему органы пдн реагируют и причем в ультимативной форме на всякую чушь, наветы от совершенно посторонних людей, ведь кляузница детям никто (пробабка), а мать на учете не состоит и прав не лишена. Почему пдн так ультимативно реагируют - на уровне давления на мать, на уровне жестких приказов, дают какие-то сроки. Тем более они могут обратится в пдн их городка, где им обскажут за человека и его поведение, за кляузницу. Как быть? Невменяемый "родственник" регулярно вставляет плаки в колёса: сам не помогает и всячески гадит. А пдн терроризируют на почве ничем не подтвержденных кляуз - мол есть сигнал и мы должны проверить - только нервы треплют, а по сути никакой помощи. Мы не наркоманы, не алкоголики (бывает выпиваем, но не больше других). Я работаю, мать детей водится с детьми, будем устраивать их в дет.сад.

, Василий, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

А пдн терроризируют на почве ничем не подтвержденных кляуз — мол есть сигнал и мы должны проверить

Василий

ПДН обязаны провести проверку по каждому обращению, тем более, как я понимаю, жалобщицу в Вашем городе пока не знают.

Я работаю, мать детей водится с детьми, будем устраивать их в дет.сад.

Василий

Вот это и говорите (пишите  в объяснениях) для ПДН. К сожалению, никто ( в том числе и те, кто жалуются необоснованно) не ограничены в количестве подаваемых жалоб.