8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Ошибка в нумерации контракта со стороны заказчика

Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации: наша организация выиграла и подписала контракт на торговой площадке Сбербанк - АСТза номером ..... 01. Заказчик этот же самый контракт выставляет на платформе госзакупки уже за номером ......02 (ошибка в нумерации). Сейчас заказчик настаивает, что бы мы исправили в своей документации номер контракта на ......02, мотивируя тем, что платформа госзакупки по статусу выше, чем площадка Сбербанка. Но у нас уже прошли платежи по номеру .....01.

, Ирина, г. Спасск-Дальний
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго! В принципе вопрос чисто технический, который можно решить обычным дополнительным соглашением.

А что за платежи?

0
0
0
0
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Ирина.

В данной ситуации есть 2 варианта (как я понимаю, контракт заключен в рамках 44 ФЗ):

1. Исходя из того, что это все же ошибка заказчика, необходимо составить дополнительное соглашение о изменении номера контракта с 02 на 01. Данное изменение можно сделать без проблем, т.к. номер контракта не является существенным условием контракта. Далее заказчик в соответствии с частью 3 ст.  ст. 103 Закона № 44-ФЗ должен внести изменения в сведения о контракте в реестре контрактов на официальном сайте в течение трех рабочих дней с даты подписания дополнительного соглашения.

2. С вашей стороны написать в банк письмо с просьбой изменить назначение платежа (я так понимаю контракт 01 указан именно там) с пояснением причин. Также предоставить в банк согласие получателя платежа на изменение назначения платежа. Обычно, если не прошел месяц со дня отправления платежа банки решают этот вопрос положительно и меняют назначение платежа.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

У Вас как технический вопрос, так и вопрос о привлечении заказчика к ответственности....

Как понимаю, у вас речь идет об  обеспечительном платеже ( ст. 44 закона о закупках — 44-ФЗ), если правильно понял суть вопроса......

В данном случае речь идет не о том что или кто выше (площадка Закупки. гов или Сбербанк. АСТ) а о реальном подтверждении Вашего участия в закупке по конкретной закупке, то есть обеспечительный платеж переведен на счет заказчика по конкретному конкурсу или аукциону.

Заказчик в данном случае пытается уйти от ответственности за Ваш счет. 

0
0
0
0
Сейчас заказчик настаивает, что бы мы исправили в своей документации номер контракта на ......02, мотивируя тем, что платформа госзакупки по статусу выше, чем площадка Сбербанка. Но у нас уже прошли платежи по номеру .....01.

«Ваша документация» составлена на основе  документации Заказчика… Вы по опубликованной документации Заказчиком либо участвуете в закупке, либо не участвуете....

Если участвуете в закупке, то принимаете все условия Заказчика.

ФАС  будет принимать во внимание доводы,  относящиеся к конкретной закупке. Вы же в свою очередь свои обязательства выполнили, тем более если платеж прошел по конкретной закупке на счет Заказчика, в соответствии с размещенной им информации на конкретной площадке, то доказывать свои ошибки придется Заказчику а не Вам. Информацию же он размещал, отсюда и ответственность. Пусть решает вопрос, ФАС ему в помощь! Не нужно менять ничего, если в платежке указана конкретная адресация платежа по конкретной размещенной информации Заказчиком. Заказчик сам виноват, что разные данные дал на разные площадки. В ФАС и суде легко докажите (именно по сумме), что платеж был именно по конкретной закупке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018