Решение судебного пристава о взыскании задолженности по кредиту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если уже есть решение судебного пристава об оплате задолженности по кредиту (не ипотечному), могу ли я просить об отсрочке или рассрочке? Информацию я вижу на сайте судебных приставов. Мне от них по почте никаких извещений не приходило. Обязаны ли они меня извещать? Как быстро при неоплате могут арестовать счета или имущество? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

22. В соответствии с частями 11 и 12 статьи 30 Закона об исполнительном производстве срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В указанный срок не включаются нерабочие дни (часть 2 статьи 15 Закона). Срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа не может быть изменен по усмотрению судебного пристава-исполнителя. Иные сроки могут быть установлены в случаях, предусмотренных, в том числе частью 14 статьи 30частью 5 статьи 103 названного Закона.

Ирина
Клиент, г. Москва

А само постановление о возбуждении исполнительного производства я получаю от судебного пристава или в суде?

от судебного пристава, как правило по почте.