Как быть, если девушка в переписке обманула со своим возрастом?

А если переписываешься с девушкой он тебе не сказала возраст свой а на вид не определить сколько ей лет за это могут посадить и вообще 135 ч 1 можно выйте на условно

, Саня, с. Валентин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Смотря о чем Вы переписывались. Согласно п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Кроме того, согласно п. 22 вышеуказанного ППВС применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступления возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее шестнадцати лет.

При полном признании вины. сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Саня
Клиент, с. Валентин

да там такая ситуация что сам не знаю как это случилось писал просто в видео чате покажи и там написали положи мне денег на телефон я написал сколько потом написал показывай после того как она показала я сказал покажи лучше сиси и все и переключился я вообще подумал что это мошенник виде девочки вот такая вот история  но уже месяц назад это было

Саня
Клиент, с. Валентин

да и вообще за что наказывать то не нравиться переключилась и все если я скажу головой биться что она биться будет