Как оспорить судебный приказ и что можно предпринять?

Уважаемые юристы!

В бухгалтерию предприятия где я работаю пришел исполнительный лист об уплате задолженности перед ООО «Югорское коллекторское агентство».

Выясняя обстоятельства у судебных приставов оказалось что данное агентство выкупило мой долг у «БинБанка» с которым у меня довольно продолжительное время не могла разрешиться

конфликтная ситуация по поводу моего кредита в «БинБанке», суммы кредита и размера ежемесячных взносов для погашения моих кредитных обязательств.

В конце прошлого года общаясь с коллекторами я во всех подробностях изложил им мои претензии к банку и сказал что буду ждать судебного решения по моему вопросу.

И вот дождался.

Есть судебный приказ, есть исполнительное производство, есть сумма в 144314,04р.(не понятно откуда взята) Почему то меня никто не уведомил о судебном заседании где бы я мог предоставить платежные квитанции, договор, объяснить суду мои разногласия с «БинБанком».

Подскажите пожалуйста как мне теперь поступить ?

брал кредит 80000 а платить придется 144000

, Хлебников Андрей Алексеевич, г. Челябинск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Андрей Алексеевич, добрый день!

А Вы на руки получили судебный приказ? Когда?

У Вас по закону 10 дней с момента получения на отмену этого приказа.

Почему то меня никто не уведомил о судебном заседании г

Хлебников Андрей Алексеевич

Никакого заседания не было. Это приказное производство.

Вам нужно отменить этот приказ через судью его вынесшего.

Затем коллекторы вправе обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы. Вот в этом то производстве и будете отстаивать свои права и интересы.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!