8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть земельный участок и что для этого нужно?

Добрый день. Очень давно примерно в 2000 году моим родителям был выделена земля ( пай под с/х ) от места работы колхоз, года 3-4 мы ей пользовались, но потом перестали ( трудно добираться ) На данный момент мы хотим продать этот участок, но документов на него нет никаких, колхоз распался и от него ничего не осталось. Узнав у родителей как они получали этот участок, мне ответили что просто расписались в каком-то документе. Документ или копию никто не может. На данный момент где находится участок теперь есть СНТ и каким-то образом наш участок уже продан ( еще плюсом был размежеван ) как я понял его продал председатель, причина он мне объяснил что мы не использовали землю более 3-х лет. Сейчас я хочу узнать мог ли председатель вообще продать его как-то? Можно ли вернуть его в свою собственность?

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

У вас нет никаких оснований для возврата земли в собственность!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

А если я сделаю запрос в архив и найду какой-нибудь старый документ где будет например список кому и сколько было выделено?

Можно, если получится найти, и если не прошла исковая давность! Если его продали уже значит были какие то документы на него! Даже если участок был родителей, вы пропустили все сроки вступления в наследство и имущество становится выморочным и переходит государству

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018