Как вернуть земельный участок и что для этого нужно?

Добрый день. Очень давно примерно в 2000 году моим родителям был выделена земля ( пай под с/х ) от места работы колхоз, года 3-4 мы ей пользовались, но потом перестали ( трудно добираться ) На данный момент мы хотим продать этот участок, но документов на него нет никаких, колхоз распался и от него ничего не осталось. Узнав у родителей как они получали этот участок, мне ответили что просто расписались в каком-то документе. Документ или копию никто не может. На данный момент где находится участок теперь есть СНТ и каким-то образом наш участок уже продан ( еще плюсом был размежеван ) как я понял его продал председатель, причина он мне объяснил что мы не использовали землю более 3-х лет. Сейчас я хочу узнать мог ли председатель вообще продать его как-то? Можно ли вернуть его в свою собственность?

, Александр, г. Киров
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

У вас нет никаких оснований для возврата земли в собственность!

Александр
Клиент, г. Киров

А если я сделаю запрос в архив и найду какой-нибудь старый документ где будет например список кому и сколько было выделено?

Можно, если получится найти, и если не прошла исковая давность! Если его продали уже значит были какие то документы на него! Даже если участок был родителей, вы пропустили все сроки вступления в наследство и имущество становится выморочным и переходит государству