Могу ли я в данном случае не выплачивать штраф?

Добрый день. После постановления суда сдал права. 11 апреля 2016 года. Могу ли я не выплачивать штраф ? И как быть в этом случае ?

, Роман, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Согласно ст. 32.6 п. 4.1 КоАП РФ водительское удостоверение возвращается после проверки знания ПДД и после уплаты штрафов, а также медосвидетельствования ( в случае лишения по ст. 12.8 ч. 1, со. 12.26 ч. 1, со.12.27 ч. 3).

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Не выплачивать штраф НЕЛЬЗЯ, даже если права в будущем вам не понадобятся… Можно по ст. 20.25 получить плюсом двойной штраф или до 15 суток ареста!!! Уплатите штраф и спите спокойно!