Как производится оплата за воду по прописанным?

Здравствуйте. У меня нет счетчика на хол воду, прописан один человек, а проживает четверо прописанных в другом месте.

За скольких я должен платить и в каком законе это написано?

, Игорь, г. Партизанск
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Должны платить за количество фактически проживающих, если за них никто не оплачивает по месту регистрации. Постановление Правительства № 354 от 6 мая 2011г.

Игорь
Клиент, г. Партизанск

где именно в законе это прописано « за проживающих или прописанных»?

Для расчета платы за коммунальные услуги временно проживающими считаются потребителя, которые фактически проживают более 5 дней подряд в данном жилом помещении (пункт 56 Постановления правительства РФ № 354), то есть если в вашей квартире проживает незарегистрированный гражданин, то если он живет более 5 дней вы обязаны платить за него коммунальные услуги.